Диспансеризация 2019

Ваш возраст от 18 до 39 лет

Пройдите ежегодный профилактический осмотр. Это позволит выявить ранние признаки хронических заболеваний.

• Вам проведут анкетирование на факторы риска;
  • измерят рост, вес и артериальное давление;
  • определят уровень глюкозы и холестерина в крови;
  • направят на флюорографию;
  • при первичном прохождении проведут электрокардиографию (с 35 лет — ежегодно) и измерят внутриглазное давление (с 40 лет — ежегодно);
  • определят относительный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • для женщин предусмотрен осмотр гинекологом. А в возрасте 18,21,24,27,30,33,36,39 лет проведут исследование мазка на цитологию.

По результатам профосмотра вам расскажут о выявленных факторах риска и их коррекции, определят группу здоровья и могут направить на дополнительное обследование.

Вам 40 лет и старше

Придите на ежегодную диспансеризацию. Это возможность предупредить тяжелые заболевания, в том числе рак, сахарный диабет, инфаркт миокарда, инсульт.

Первый этап диспансеризации включает в себя всю программу профилактического осмотра и исследования на онкологию.

• исследование кала на скрытую кровь (1 раз в два года до 64 лет; 65–75 лет — ежегодно);
  • общий анализ крови,
  • женщинам — маммография (1 раз в два года до 74 лет), мазок на цитологию (1 раз в три года с 42 до 63 лет);
  • мужчинам — определение простат-специфического антигена (в 45, 50, 55, 60, 64 года);
  • ЭФГДС (45 лет);

По результатам первого этапа диспансеризации вам расскажут о выявленных факторах риска и их коррекции, определят группу здоровья и могут направить на второй этап.

Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования, осмотра узкими специалистами и углубленного профилактического консультирования.

Важно!

Поликлиники изменили режим работы.

Профосмотр и диспансеризацию можно пройти по вечерам и субботам.

График работы поликлиники:

Пн 8.00-17.12

Вт 8.00-17.12

Ср 8.00-17.12

Чт 8.00-17.12

Пт 8.00-17.12

Сб 9.00-13.00 третья суббота каждого месяца

Вс выходной

Телефон регистратуры 8 (35356) 2-11-51

Освобождение от работы.

Для прохождения диспансеризации работающий человек имеет право один раз в три года получить освобождение от работы на один день. А работники предпенсионного возраста и работающие пенсионеры — раз в год на два дня.

Это нужно знать!

Для прохождения профосмотра и диспансеризации необходим полис ОМС и прикрепление к поликлинике.